28 сентября 2011

Гратен из тертой картошки с ветчиной

Очень хотела приготовить хлеб по книге Дж. Чайлд, но прочитав и поняв, что на всю готовку уйдет около 6 часов, решила отложить это до более удачных времен:)
Сразу хочу похвастаться: мне подарили две книги Дж.Чайлд) и я на седьмом небе от счастья!
Вот случайно, перелистывая книгу, нашла этот легкий и вкусный рецепт.

25 сентября 2011

О еде в Греции

Обещала всем написать о еде, которую я буду пробовать в своем путешествии. В этот раз я была на о.Санторини (Греция), так как брали мы отель без питания, то все блюда я пробовала в местных тавернах!

Если обобщить, то у них в еде есть много овощей (жаренных, на гриле, в салате, в закуске, в основном блюде), много помидор, много морепродуктов и что мне особо понравилось всегда подается свежый, иногда слегка подсушенный в духовке хлеб, взбрызнутый оливковым маслом...

06 сентября 2011

Тартифлетки с лимоном

В этот раз в рамках Журнального проекта я выбрала десерт под таким вот названием. Не знаю почему именно тартифлетки, в гугле не нашла значения этого слова:) Но главное что они яркие, желтенькие и солнечные!
Мне картинка в журнале сразу подняла настроение, и попробовав их  я не ошиблась в выборе рецепта.



05 сентября 2011

Салат с баклажанами

У Ю.Высоцкой это салат, а у меня получилось похоже на сэндвич. Захотелось мне с утра этот салатик именно в такой интерпретации. Я делала не всю порцию, а скорее третью часть, как для себя:)

Кукурузное печенье со сливами

В оригинале у Ю.Высоцкой это печенье подается с клубничным соусом, но так как сейчас нет клубники,  я заменила ее на сливы.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...