31 октября 2011

Рулет с шоколадным кремом

Это мой отчет по телеперадче Ю.Высоцкой. Чечевицу я готовила ранее и она уже у меня в блоге есть Чечевица со сливками и имбирем.
По-этому мой выбор пал на что-то сладенькое.
День был очень солнечным, а я обожаю солнце:) В отличном настроении я смогла насладиться вкусным рулетиком, чаем и домашним уютом:)



20 октября 2011

Утка, фаршированная гречкой и потрошками

Тема этой недели - блюдо из утки.

Изначально я решила запекать птицу целиком. Я долго не могла выбрать рецепт, так как все что мне попадалось в журналах или книгах, это была утка с фруктами (вариации разные: яблоки, персики, апельсины, вишня),  а мне хотелось чего-то менее изысканого. В итоге я нашла такой рецепт на сайте "Едим Дома" от Ю.Высоцкой.

 

 

17 октября 2011

Крамбль с тыквой и яблоками

На прошлой неделе все готовили блюда из тыквы, но  я не успела  и не нашла в журнале подходящего рецепта. На этих выходных у меня было отличное  настроение и рецепт пришел в голову сам:)


15 октября 2011

Яйца кокот с луковым кремом

Сегодня  у меня было отличное утро! Я наконец-то выспалась и проснулась в хорошем настроении с ощущением тепла и уюта в душе:)
На завтрак я решила себя побаловать и сделать что-то сливочно-нежное, кремовое, но не сладкое:)

06 октября 2011

Морковный пирог

Тема этой недели "Овощи на десерт" оказалась для меня весьма сложной. Я сделала вывод, что я  все-таки консерватор во вкусах. Тем не менее нашелся один рецепт в книге Ю.Высоцкой, который оказался подходящим и в итоге даже вкусным.


05 октября 2011

Овощной борщ из запеченной свеклы

Из передачи Ю.Высоцкой на этой неделе я решила готовить борщ и шоколадное сорбе. Этот суп, который получился, мне трудно назвать борщом, но все же...
Про сорбе писать не буду, так как по вкусовым качествам мне совсем не понравилось и такое готовить я врядли буду еще когда-либо.

Борщ.

02 октября 2011

Яблоки в тесте

Решила  себе приготовить необычный завтрак. Захотелось чего-то сладенького и осеннего, так как сегодня у нас солнечный осенний день:)   Одну идею рецепта подсмотрела у Ю.Высоцкой, а про тесто в журнале Saveurs.
Я сразу знала что будет очень вкусно!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...