24 февраля 2013

Где покушать во Львове (дубль 2)

Почему дубль 2? Потому что те, кто давно со мной в этом блоге знают, что ровно год назад, в это же время на свое ДР я тоже ездила во Львов, после чего опубликовала самый читаемый пост моего блога ( с учетом статистики за всю историю моего блога) О еде во Львове.
Я думала на тот момент, что мы вроде бы посетили все интересные кулинарные заведения Львова, но я все-таки ошиблась. Во-первых летом к Евро-2012 открылось еще парочка новых, а во-вторых за 4 дня не успеваешь много где покушать:)) В этот раз мы ездили на 3 дня с четко намеченным планом посмотреть то, что не досмотрели в прошлом году и покушать там, где не кушали еще... В некоторых заведениях мы были повторно, по-этому фото я обновлю в своем старом посте О еде во Львове.
Всем настоятельно рекомендую побывать в этом чудном городе, даже просто покушать:) Так вкусно и интересно я пожалуй не ела нигде (ну еще и с учетом смешных цен, сравнивая с киевскими и европейскими).
Палац Потоцких.Львов.

17 февраля 2013

Говядина в красном вине с овощами


И так, хочу опять вас агитировать на просмотр классного фильма! Мне же посоветовала моя подруга, которая зная мои предпочтения в фильмах авторитетно заявила, что этот фильм мне 100% понравится и оказалась права. Кто еще не успел посмотреть мега-позитивный фильм ""1+1" или еще другое его название "Неприкасаемые"???
Смотрим, убеждаемся насколько наша жизнь прекрасна и радуемся за главных героев, кстати фильм основан на реальных событиях!
еще я завтра буду готовить тортик на День Рождение любимому:) так что пожелайте мне удачи:)

А теперь рецепт мяса. Нашла в немецком журнале для филе, но  у меня было мясо на кости.


12 февраля 2013

Картофельные зразы с мясом

Мои любимые!
и что самое главное я впервые их готовила, а вернее мама показывала, как правильно.
Я вот думала, что французкая кухня самая сложная, потому что времени на приготоление одного блюда уходит много, но... мы украинцы недалеко от французов ушли! Зразы вроде бы простое блюдо, но на него времени потратить нужно тоже достаточно.
Зато результат, как всегда вкусный и начинку можно ведь менять: с грибами, с капустой, с печенкой и т.д.... Я покажу классический рецепт от моей мамы:)

И кстати, тут День Валентина уже близко, но никаких романтических рецептов  я готовить не буду, так как собираюсь пойти в этот день и покушать  в ресторане:))) Времени нет после работы что-то готовить оригинально-сердечное:)



10 февраля 2013

Тортильи с рыбой и пирог из поленты

На улице опять снег и серо, по-этому  я решила себе подымать настроение яркой едой!
Тортильи я еще из поездки в Испанию привезла и все дожидались они своего часа, пока вчера подруга в гости не пришла и мы сделали импровизацю легкого завтрака. Не знаю как и с чем едят их в Мексике, но у меня свой вариант.

Также, хочу высказать свою благодарность Свете за яркий и вкусный пирог из поленты. Вчера испекла, сегодня осталось 2 кусочка:) а с вишневым соусом - это просто наслаждение...

Пользуясь случаем хочу всем высказать свои ""ахи-охи" от фильма "Отверженные".
Это мюзикл  в прямом смысле слова, весь фильм актеры поют, и какие актеры! Звездный состав пел на сьемочной площадке вживую и звук сразу записывался! Очень сильная игра пронимала до глубины души, трогательные песни от которых "мурашки по коже", и сюжет по книге В.Гюго...2,5 часа практически все проплакала (с легкими перерывами на 7-10 минут), я очень эмоциональный человек:) Любимый правда был в шоке от того, что в фильме одни песни и под конец фильма чуть не уснул. Но я до сих пор под впечатлением и буду рекоммендовать всем смотреть этот шедевр!

Переходим к рецептам:)

05 февраля 2013

Гугельхупф с орехами и клюквой

Мой первый гугельхупф! Так и не поняла чем он отличается от кекса.
Готовила я его правда 2 недели назад, но так как журнал с рецептом забыла у мамы, то отложила написание рецепта до лучших времен.

Что-то у меня после НГ праздников так толком и не было больше свободного времени. То я на мастер-классе, а на этих выходных была на встрече выпускников. Мне тут стало интересно, это только у меня в городе считается, что первая суббота февраля - это встреча выпускников или еще у кого-то?

К слову, у меня было 10 лет выпуска после школы...такая ностальгия... У меня школьные годы были самые веселые и самые лучшие друзья остались именно со школьных  лет:) И как же я рада была увидеть своих учителей ( они у меня все замечательные)!
Но сейчас не об этом, я опять собираюсь через 2 недели во Львов. Повторяется традиция прошлого года... Еду и думаю, как бы там опять не обьестся:))) Конечно же по приезду надеюсь показать вкусный пост! а мой парень наверное тихо в душе надеется что  я забуду фотик)
Что-то я разговорилась, перейдем к рецепту, который мне очень и очень понравился!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...