29 августа 2014

Баранина с овощами

В предыдущем посте я уже писала, что люблю баранину. Я ее люблю давно, но возможность купить свежее мясо появилась сейчас. У нас на рынке мужчина торгует только бараниной каждый день и я могу пробовать новые рецепты. Жаль, что карэ из баранины не получится, здесь нужен молодой барашек, так что ищу рецепты длительного приготовления.
На днях мы устроили себе корпоратив и поехали в Луцк погулять по замку на один день. Очень красивый замок и город тоже мне нравится, до Львова конечно ему далеко, но он по-своему очарователен:) Внизу поста пару фотографий будет.
Рецепт баранины из книги Дж.Чайлд, возможно я некоторые нюансы упростила, но от рецепта практически не отклонялась.



19 августа 2014

Карри из баранины

Не поверите, но я умудрилась сутки добираться из Винницы в Ровно, это всего лишь ок.300 км покажется на первый взгляд, но... не все так просто! Поезд отменили, так как была авария на путях и ночь пришлось ночевать в Виннице, поезд у меня был ночной, деньги за билет не вернули ( весь винницкий вокзал это был сплошной хаос, сотрудники не знали что делать и отправляли по кассам и директорам, а люди конечно же возмущались), я билет выбросила и решила добираться на маршрутках, но я ведь не одна такая у кого поезд отменили:))) Добралась я до Житомира, только не города, а обьездной, меня там любезно согласились высадить на заправке, при чем за билет я заплатила как  до Киева, потому что брать до Житомира водитель не хотел. А вот от Житомира меня забирала маршрутка до Ровного, но пока я ее ждала 20 мин на окружной, ко мне подьезжали и спрашивали не подвезти ли такие чуваки, что я с ними не то что в машину бы не села а хотелось бежать и прятаться! Хорошо что маршрутку ждала всего лишь 20 мин, но они мне показались вечностью на жаре:)) И всегда задаюсь вопросом почему мне так не везет в поездках???:)

А теперь поговорим о рецепте карри. Я полюбила индийскую кухню после моего похода в ресторан Sutra, и давно хотела приготовить дома карри, у Марины в блоге "Невыразимая легкость кулинарного бытия..." очень много хороших индийских рецептов, но мой взгляд упал именно на это карри из баранины. Ароматно, вкусно, идеальное сочетание специй... Еще я очень полюбила баранину, за ее специфический аромат, который придает блюду душевность и насыщенность.

10 августа 2014

Булочки с цуккини и салями

Я сегодня с легким летним рецептом. У нас правда жара которую неделю и лень что либо печь, но я встаю с утра пораньше и пеку до 12, пока кухня не успевает прогреться от солнышка. Жизнь у меня в последнее время насыщенна событиями, я успела побыть на крестинах своей 4-х юродной сестры, сьездить в Киев и Львов и посетить интересные мероприятия там, а также принять дорогих мне гостей из Киева:))) Так быстро дни еще никогда не пролетали как сейчас.
У нас на мини-огороде возле дома выросло много цуккини и папа вовремя привез журнал из Германии который посвящен рецептам из них, так что булочки эти немецкие, очень вкусные и быстро делаются. Фотка не очень, так как не было времени думать как и где фотографировать, папе булочки очень понравились и я боялась что не успею их сфоткать.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...